SKICLUB BISCHOFSHOFEN
SKICLUB BISCHOFSHOFEN
News
Veranstaltungen
Athleten
Trainingstermine
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2008/09
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
8
2
8
1
5
3
Erfolge 2008/09 bei 77 Einsätzen
Unsere Sieger 2008/09
Franz Huber
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Michael Maierhofer
1 Siege
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Claudia Birke
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Harlad Wimmer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rupert Mairhofer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
Top-Platzierung 3. Platz
23629
Benedikt Auinger
1 dritte Plätze
Rupert Krab
1 dritte Plätze
März 2009
1
Franz Huber
Salzburg AG - Landescup Finale u. LM Allgemein
28.03.2009 08:30, USC Skiclub Eben
2
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup Finale u. LM Allgemein
28.03.2009 08:30, USC Skiclub Eben
2
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup RTL SK Mühlbach
21.03.2009 13:30, Mühlbach
3
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup SG
21.03.2009 10:30, Mühlbach
3
Rupert Krab
Cuba-Bar-Masters-Landescup SG
21.03.2009 10:30, Mühlbach
1
Michael Maierhofer
ÖBAU Schilchegger Bezirkscup RTL
21.03.2009 09:30, Filzmoos Papagenobahn
1
Rupert Mairhofer
Salzburger Stierwascher Rennen
14.03.2009 10:30, Lungötz
1
Claudia Birke
Raiffeisen Langlauf Bezirkscup Pongau-Lungau/ Freistil
07.03.2009 14:00, Kleinarl
1
Harlad Wimmer
Raiffeisen Langlauf Bezirkscup Pongau-Lungau/ Freistil
07.03.2009 14:00, Kleinarl
2
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup
01.03.2009 09:30, Schiklub Saalfelden/Hinterreit
Februar 2009
2
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup
28.02.2009 10:00, SC Leogang /Asitz-Forsthof
3
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup
22.02.2009 10:00, USC Mariapfarr-Weißpriach /Fanningberglifte
3
Benedikt Auinger
Salzburg-AG Landescup Schüler und Jugend
08.02.2009 10:30, Kaprun
1
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup RTL SC Leogang
07.02.2009 13:00, Leogang/Asitz
1
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup SG SC Leogang
07.02.2009 10:00, Leogang/Asitz
Jänner 2009
2
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup u. LM Sch/Jgd
18.01.2009 09:30, Sportunion Abtenau - Karkogel
2
Michael Maierhofer
Komb. Salzburg AG - Landescup u. LM Sch/Jgd
16.01.2009 10:00, Sportunion Abtenau - Karkogel
1
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup
10.01.2009 13:00, Werfenweng
2
Franz Huber
Cuba-Bar-Masters-Landescup
10.01.2009 10:00, Werfenweng
3
Michael Maierhofer
Salzburg AG - Landescup
10.01.2009 10:00, USV Großarl/Finstergrube
Dezember 2008
2
Michael Maierhofer
2. Fischer - Giga Sport - Cup 08/09
13.12.2008 13:00, OÖ/Hinterstoder/Strecke-Standard
production