SKICLUB BISCHOFSHOFEN
SKICLUB BISCHOFSHOFEN
News
Veranstaltungen
Athleten
Trainingstermine
Verein
Anmelden
Anmelden
23617
Anna Gfrerer
400501431, SC Bischofshofen
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2006
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SC Bischofshofen
ÖSV-Code
400501431
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
SCHÜLER 19 20
SC Bischofshofen
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
24 Rennen
Ergebnisse: 24
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
21
Sa
09:30
RSL
4AL002P
RSL
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
Pichl / Reiteralm / Muldenlift
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
1
8
110,96
Dez
2019
28
Sa
09:00
RSL
4AL006
RSL
17. Oxenpolenta Trophy (11. Fageralm Cup)
Forstau / Fageralm / Jägerlift
1
9
Jän
2020
04
Sa
10:00
SL
4AL020P
SL
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
Großarl - Strecke Finstergrube
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
1
3
133,10
Jän
2020
05
So
10:00
PB2
4AL008
PB2
Salzbrg AG Landescup Parallelwettkampf
Maria Alm - Hanseilift
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
3
12
Jän
2020
06
Mo
10:00
SL
4AL026P
SL
Salzburg AG Landescup Neukirchen SL
Neukirchen - Preimis
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
5
16
195,59
Jän
2020
11
Sa
10:00
RSL
4AL028
RSL
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau RTL Bad Hofgastein
Schlossalm
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
2
6
Jän
2020
12
So
10:00
RSL
4AL034P
RSL
Salzburg AG Landescup RTL Bad Hofgastein
Schlossalm
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
2
11
119,62
Jän
2020
18
Sa
10:00
SG
4AL035P
SG
Salzburg AG Landescup Super G
Radstadt - Königslehen
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
3
17
179,61
Jän
2020
19
So
09:30
RSL
4AL139P
RSL
Salzburg AG Landescup RTL
Filzmoos Papagenobahn
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
3
20
144,95
Jän
2020
23
Do
09:15
RSL
5AL158P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
9
34
111,78
Jän
2020
24
Fr
09:30
SL
5AL157P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülertestrennen
Kreischberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
DIS
DIS
Feb
2020
01
Sa
10:00
SL
4AL085P
SL
Salzburger Uniqa Pongau Berzirkscup
Alpendorf
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
1
6
178,65
Feb
2020
02
So
10:00
SL
4AL067P
SL
Salzburg AG Landescup SL
St. Michael - Petersbründllift
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
NIZ
NIZ
Feb
2020
07
Fr
10:30
SG
4AL069P
SG
Salzburg AG Landescup Super G / LM
Kaprun - Maiskogel
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
1
12
141,15
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
4AL077P
SL
Salzburg AG Landescup SL / LM
Strobl - Postalm
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
1
17
160,05
Feb
2020
09
So
09:15
RSL
4AL071P
RSL
Salzburg AG Landescup RSL / LM
Abtenau / Karkogel
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
1
11
80,46
Feb
2020
14
Fr
09:00
SG
4AL079P
SG
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
Eben im Pongau - Monte Popolo
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
1
6
150,88
Feb
2020
23
So
09:30
SG
4AL097P
SG
Salzburg AG Landescup Super-G
Hochkrimml -Duxer6-er Bubble
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
2
18
152,13
Feb
2020
29
Sa
10:00
SL
4AL103P
SL
Salzburger Uniqa Pongauer Bezirkscup
Widmoos - Flying Mozart
Salzburger Uniqa Bezirkscup Pongau 2019/20
1
3
139,23
Mär
2020
01
So
09:30
SL
4AL108P
SL
Salzburg AG Landescup SL
Flachau, WA SRC Atomic FIS Rennstrecke beim Lucky Flitzer
Salzburg AG Landescup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
1
15
147,93
Mär
2020
04
Mi
10:00
SG
3AL203P
SG
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
11
41
114,64
Mär
2020
05
Do
10:00
RSL
3AL204P
RSL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
9
31
103,29
Mär
2020
06
Fr
09:30
SL
3AL205P
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
9
31
114,97
Mär
2020
06
Fr
10:00
Komb
Komb
Komb. SalzburgMilch Kids Cup 2020
ÖSV Schülermeisterschaften Alpin
Hochficht - Zwieselberg
5
24
24 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
906105
1920
2019/20
4011
production